Hits: 20
अभिषेक राय, तेघड़ा।पंचायत की विभिन्न जनसमस्याओं को लेकर पिढ़ौली पंचायत के मुखिया प्रभात कुमार उर्फ टिकीवाला और सरपंच आशुतोष कुमार बुधवार को तेघड़ा प्रखण्ड कार्यालय परिसर में आमरण अनशन पर बैठ गये। इस अवसर पर लोगों को सम्बोधित करते हुये मुखिया प्रभात कुमार ने कहा कि प्रखण्ड के अधिकारियों कर्मचारियों की मनमानी के चलते कई जन कल्याणकारी योजनायें ठप पड़ी है।
मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के हजारों आवेदन करीब 10 वर्षों पूर्व से लम्बित पड़े हैं जिसका सुधि लेने वाला कोई नहीं है। शौचालय निर्माण करने वाले लाभुकों को राशि का भुगतान नहीं किया जा रहा है। प्रधानमंत्री आवास योजना में गरीब लाभुकों से नाजायज राशि वसूल की जा रही है। राशन कार्ड के लिये आवेदन जमा करने वाले लाभुकों को कार्ड मुहैया नहीं कराया जा रहा है।
धरना सभा को अधिवक्ता सह समाजिक कार्यकर्ता शशिभूषण भारद्वाज, भाजपा नेता राजेश कु0 गुड्डू, कृष्णनंदन सिंह, मुखिया राम स्वार्थ सहनी आदि ने भी सम्बोधित किया।